Sport & Eventi
Sociale
Servizi
Sponsor
www.friulpallet.com/

tabella per layout dei contenuti
Sei in: Home > Programma > Anno 2018
tabella presentazione
Programma 2018


 Volantino 2018
NewClicca qui per visualizzare e scaricare il volantinoNew
in formato pdf


Venerdì 20 Luglio
ore 17.00:
Inizio Allenamento libero e Workshop di
“Parkour”)
(Area Parkour)
ore 18.30:
Inzio gare di
“Judo”
(Palestra)
ore 19.00:
Inizio Partite
“Calcio Giovanile”
(Stadio)
ore 19.00:
Inizio Partite
“Pallavolo Giovanile”
(Stadio)
ore 19.00:
Inizio Partite
“Mini Rugby”
(Stadio)
ore 19.00:
Inizio Torneo di
“Briscola”
(--)
ore 20.30:
Inizio Gare di
“Scherma”
(Palestra)
ore 22.00:
@PALCO CENTRALE
Dj Set con i dj di
UDJ
Julio MontanaGiovanni MansMiky Perini


Super ospiti della serata PIPPO PALMIERI, PAOLO NOISE E WENDER dal programma
Poster Lo Zoo di 105!

ore 22.00:
@Ci Sto Chiosco
VENERDI’ ITALIANO
Dj Set con
Andrea Cervesato

ore 24.00:
@Gipsy Kiosk
ALL NIGHT LONG
Dj Set con
logo Dj Kris Simon

Sabato 21 Luglio
ore 06.00:
“Sveglia e Colazione”
ore 09.00:
Inizio torneo di
“Pallavolo 3+3”
ore 09.00:
Inizio torneo di
“Calcio Maschile”
(Stadio)
ore 09.00:
Apertura stand dei
“Volontari A.F.D.S. di Faedis”
ore 09.00:
Apertura stand
“A.C.A.T.”
ore 09.00:
Apertura stand
“A.T.D.M.”
ore 09.00:
Inizio dimostrazione di trattamenti
“Shiatsu”
(Area Shiatsu)
ore 09.00:
Inizio prove di
“Sport Subacquei - Prove di apnea”
(Area stand sub)
ore 10.00:
Inizio giro a cavalo di prova di
“Equitazione Western”)
(Area Equitazione)
ore 10.00:
Inizio torneo di
“Basket”
(Palestra)
ore 10.00:
Inizio Open Day di
“Enduro”
(Presso Ex Polveriera Racchiuso)
ore 10.00:
Inizio gare di
“Pit Bike”
(Area Moto GV)
ore 10.00:
Inizio gare di
“Minicross”
(Presso area moto Green Volley)
ore 10.00:
WOD dimostrativi di
“Crossfit”
(Area Piazzale)
ore 10.00:
Allenamento libero di
“Parkour”)
(Area Parkour)
ore 14.00:
Inizio gara di
“Strongman”
Tappa regionale FVG STRENGTH CHAMPIONSHIP.
ore 17.00:
Inizio partita di
“Basket In Carrozzina”
(Palestra)
ore 17.00:
WOD dimostrativi CrossFit e prova gratuita di
“Crossfit”
(Area CrossFit)
ore 17.30:
Inizio torneo dimostrativo di
“Touch Rugby”
(Stadio)
ore 18.00:
Inizio gara di
“Man vs Frico”
(--)
ore 20.30:
Inizio torneo dimostrativo di
“Touch Rugby”
(Stadio)
ore 21.00:
Inizio torneo di
“Calcio Balilla”
(Palestra)
ore 22.00:
@Palco Centrale
Animazione e ballo con

Logo Miami
(Reggaeton, Trap, Hip Hop on tour)

ore 22.00:
@Ci Sto Chiosco
CI STO Fisco
Dj Set con
logo Dj Kris Simon

ore 23.00:
Inizio torneo di
“Braccio Di Ferro”
(Ingresso principale davanti alla palestra)
ore 24.00:
@Gipsy Kiosk
ALL NIGHT LONG
Dj Set con
Julio Montana

Domenica 22 Luglio
ore 06.00:
“Sveglia e Colazione”
ore 09.00:
Partenza
“ Monte Joanaz Trail ”
ore 09.00:
Apertura stand dei
“Volontari A.F.D.S. di Faedis”
ore 09.00:
Apertura stand
“A.C.A.T.”
ore 09.00:
Apertura stand
“A.T.D.M.”
ore 09.00:
Continuazione tornei di
“Pallavolo”
“Calcio Maschile”
ore 10.00:
Allenamento libero e Workshop con Special Guests di
“Parkour”)
(Area Parkour)
ore 10.00:
Partenza Passeggiata a cavallo di
“Equitazione Western”)
(Area Equitazione)
ore 09.00:
Inizio dimostrazione di trattamenti
“Shiatsu”)
(Area Shiatsu)
ore 09.00:
Inizio prove di
“Sport Subacquei - Immersioni con bombole”
(--)
ore 10.00:
Inizio Trofeo Offroadcup 2018 di
“Enduro”
(Presso Ex Polveriera Racchiuso)
ore 10.00:
Inizio gare di
“50ini Fuorilegge”
(Presso area moto Green Volley)
ore 10.00:
Inizio gare di
“Pit Bike”
(Presso area moto Green Volley)
ore 10.00:
Finale di
“Crossfit”
(Area CrossFit)
ore 11.00:
Dimostrazione e allenamento libero
“Parkour”)
(Area Parkour)
ore 14.30:
Inizio torneo di
“Scacchi”)
(Palestra)
ore 17.00:
@Ci Sto Chiosco
DISCOAPERITIVO
Dj Set con
Andrea Cervesato

ore 18.30:
Premiazioni con Autorità del
“Torneo di Calcio”
ore 19.30:
Inizio Finale
“Torneo Pallavolo”
(Stadio)
Sponsor
www.itelyhairfashion.it

www.revivre.com

www.credifriuli.it

Erreā Play Udine

UDINE.UN30520@agenzia.unipolsai.it

www.ognistil.com

www.friulbrau.com