Sport & Eventi
Sociale
Servizi
Sponsor
www.friulpallet.com/

tabella per layout dei contenuti
Sei in: Home > Programma > Anno 2017
tabella presentazione
Programma 2017


Pdf
NewClicca qui per scaricare il volantinoNew
in formato pdf


Giovedì 20 Luglio
ore 18.30:
Inzio gare di
“Judo”
(Palestra)
ore 18.00:
Palco Centrale
OPENING PARTY
Dj Set con Andrew B
(Commerciale 360°)
Venerdì 21 Luglio
ore 19.00:
Inizio torneo di
“Calcio Maschile”
(Stadio)
ore 19.00:
Inizio Partite
“Calcio Giovanile”
(Stadio)
ore 19.00:
Inizio Partite
“Pallavolo Giovanile”
(Stadio)
ore 20.00:
Inizio partita di
“Basket In Carrozzina”
(Palestra)
ore 22.00:
Palco Centrale
HAPPY BIRTHDAY GREEN VOLLEY con
Logo Albertino
Dj Set con L.A. PROJECT 369
(Commerciale 360°)
ore 22.00:
Ci Sto Chiosco
Ci Sto Fisco
Dj Set con Andrew B
(Commerciale 360°)
ore 24.00:
Gipsy Kiosk
ALL NIGHT LONG
Dj Set con DJ KRIS SIMON
(Commerciale 360°)

Sabato 22 Luglio
ore 06.00:
“Sveglia e Colazione”
ore 09.00:
Inizio torneo di
“Pallavolo 3+3”
ore 09.00:
Continuazione torneo di
“Calcio Maschile”
(Stadio)
ore 09.00:
Apertura stand dei
“Volontari A.F.D.S. di Faedis”
ore 09.00:
Apertura stand
“A.C.A.T.”
ore 09.00:
Apertura stand
“A.D.M.O.”
ore 09.00:
Inizio workshop
“Parkour”)
(Area Parkour)
ore 09.00:
Inizio dimostrazione di trattamenti
“Shiatsu”
(Area Shiatsu)
ore 09.00:
Inizio prove di
“Sport Subacquei - Prove di apnea”
(--)
ore 10.00:
Inizio torneo di
“Basket”
(Palestra)
ore 10.00:
Inizio Open Day di
“Enduro”
(Ex Polveriera Racchiuso)
ore 10.00:
Inizio gare di
“Pit Bike”
(Area Moto GV)
ore 10.00:
Inizio gare di
“Minicross”
(Area Moto GV)
ore 11.00:
Dimostrazione e allenamento libero
“Parkour”)
(Area Parkour)
ore 14.00:
Inizio gara di
“Strongman”
Tappa regionale FVG STRENGTH CHAMPIONSHIP.
ore 15.00:
Inizio Workshop di
“Danza Aerea”)
(Area Parkour)
ore 16.30:
Inizio Workshop di
“Danza Aerea”)
(Area Parkour)
ore 17.00:
Inizio prove per elezione:
“Miss e Mister Average Furlan Guy”
(Ci Sto Chiosco)
ore 17.30:
Partenza
“Cjaminade Green”
ore 17.30:
Inizio torneo dimostrativo di
“Touch Rugby”
(Stadio)
ore 18.00:
Inizio Dimostrazione di
“Danza Aerea”)
(Area Parkour)
ore 18.00:
Inizio gara di
“Man vs Frico”
(Gaz&bo Rov&sc!o)
ore 19.00:
Conferenza e dimostrazione:
“Cinofila”)
(Stadio)
ore 19.00:
Elezione:
“Miss e Mister Average Furlan Guy”)
(Ci Sto Chiosco)
ore 20.00:
Partenza
“Raduno 4x4 ”
con Road Book
(Area Raduno GFI)
ore 20.30:
Inizio torneo dimostrativo di
“Touch Rugby”
(Stadio)
ore 20.30:
Inizio lezione di
“Zumba”
(Palco Centrale)
ore 22.00:
Palco Centrale
Divertimento e musica con l’animazione del
Logo Caliente
Dj Set, vocalist, corpo di ballo
(HipHop - R’N’B – Raggaeton)

ore 22.00:
Ci Sto Chiosco
MOJITO PARTY
Dj Set con DJ KRIS SIMON
(Commerciale 360°)
ore 23.00:
Inizio torneo di
“Braccio Di Ferro”
(Ingresso principale davanti alla palestra)
ore 24.00:
Gipsy Kiosk
ALL NIGHT LONG
Dj Set con LUCKY LUKE
(Commerciale 360°)
Domenica 23 Luglio
ore 06.00:
“Sveglia e Colazione”
ore 09.00:
Partenza
“ Monte Joanaz Trail ”
ore 09.00:
Apertura stand dei
“Volontari A.F.D.S. di Faedis”
ore 09.00:
Apertura stand
“A.C.A.T.”
ore 09.00:
Continuazione tornei di
“Pallavolo”
“Calcio Maschile”
ore 09.00:
Inizio workshop
“Parkour”)
(Area Parkour)
ore 09.00:
Inizio dimostrazione di trattamenti
“Shiatsu”)
(Area Shiatsu)
ore 09.00:
Inizio prove di
“Sport Subacquei - Immersioni con bombole”
(--)
ore 10.00:
Inizio Open Day di
“Enduro”
(Ex Polveriera Racchiuso)
ore 10.00:
Inizio gare di
“50ini Fuorilegge”
(Area Moto GV)
ore 10.00:
Inizio gare di
“Pit Bike”
(Area Moto GV)
ore 10.30:
Partenza gara
“Orienteering”
(Segreteria Orienteering)
ore 11.00:
Dimostrazione e allenamento libero
“Parkour”)
(Area Parkour)
ore 14.30:
Inizio torneo di
“Scacchi”)
(Palestra)
ore 18.30:
Premiazioni con Autorità dei
“Tornei di Calcio”
ore 19.30:
Inizio Finale
“Torneo Pallavolo”
(Stadio)
In Evidenza
Peter Pan Impatto

Black Magic Shake

Sponsor
www.itelyhairfashion.it

www.revivre.com

www.credifriuli.it

Dana Sport

UDINE.UN30520@agenzia.unipolsai.it

www.ognistil.com

www.friulbrau.com