Sport & Eventi
Sociale
Servizi
Sponsor
www.friulpallet.com/

tabella per layout dei contenuti
Sei in: Home > Programma > Anno 2013
tabella presentazione
Programma 2013

Giovedì 18 Luglio
ore 20.30:
Inizio partita di
“Basket In Carrozzina”
(Palestra)
ore 22.00:
“WARM UP PARTY”
Dj set by
“DJ MASTER DEE and DJ RICKYEMME (’70/’80/’90)
(Gaz&bo Rov&sc!o)
Venerdì 19 Luglio
ore 17.00:
Apertura stand dei
“Volontari A.F.D.S. di Faedis”
ore 18.00:
Inizio torneo di
“Calcio Maschile”
ore 19.00:
Inizio torneo baseball ragazzi.
“Baseball”
(Stadio)
ore 19.00:
Inizio Partite
“Pallavolo Giovanile”
(Stadio)
ore 19.00:
Inizio Partite
“Calcio Giovanile”
(Stadio)
ore 19.30:
Partenza
“Corsa Podistica”
ore 21.00:
Inizio del
“Torneo Di Morra”
(Tendone Rosticceria)
ore 21.00:
“FUNKALIENTE”
Dj set by Dj LORIS COMELLI
(Gaz&bo Rov&sc!o)
ore 22.00:
DIRETTAMENTE DALLA TRASMISSIONE DI ITALIA1 COLORADO
Grande concerto dal GAGONI TOUR dei
Gem Boy
La show band demenziale numero uno in Italia – Bologna
Dj Set Dj LAWRENCE
and Dj JULIO MONTANA
Commeriale (360°)
(Tendone Centrale)
Sabato 20 Luglio
ore 06.00:
“Sveglia e Colazione”
ore 09.00:
Inizio torneo di
“Pallavolo 3+3”
ore 09.00:
Inizio torneo di
“Calcio Femminile”
ore 09.00:
Continuazione torneo di
“Calcio Maschile”
ore 09.00:
Apertura stand dei
“Volontari A.F.D.S. di Faedis”
ore 10.00:
Inizio gare di sopravvivenza
“Survival”
(Area Survival)
ore 10.00:
Inizio lezione di
“Zumba Fitness®”)
(Tendone Centrale)
ore 10.00:
Inizio gare di
“Palla Tamburello”)
(Palestra)
ore 11.00:
Inizio prove con simulatore laser di
“Tiro a Segno”
(Tendone Centrale)
ore 12.00:
Inizio esercizi e tecniche di sopravvivenza
“Survival”
(Area Survival)
ore 14.00:
Inizio gara di
“Green Games - Staffetta Del Fusto”)
(Gaz&bo Rov&sc!o)
ore 14.00:
Inizio lezione di
“Zumba Fitness”)
(Tendone Centrale)
ore 15.00:
Esposizione
“Quad”
(Area Quad)
ore 16.00:
Inizio gara di
“Green Games - Corsa Coi Sacchi”)
(Gaz&bo Rov&sc!o)
ore 17.00:
Partenza giro
“Quad”
(Area Quad)
ore 17.00:
Inzio gare di
“Judo”
(Palestra)
ore 17.30:
Inizio gara di
“Green Games - Tiro Alla Fune”)
(Gaz&bo Rov&sc!o)
ore 19.30:
Inizio gara di
“Green Games - Lancio Del Fusto”)
(Gaz&bo Rov&sc!o)
ore 20.00:
Partenza
“Raduno 4x4 ”
con Road Book
(Area Raduno GFI)
ore 21.00:
Inizio gara di
“Ruzzle”)
(Tribuna Stadio)
ore 21.00:
Musica live con il gruppo
logo Paul Mad Gang
Rockabilly/Rock’n Roll cover band – PARMA
(Gaz&bo Rov&sc!o)
ore 22.00:
logo schiuma party
a musica live con il gruppo
logo muppets
Pop/Dance/Revival cover band – Bologna
Dj Set Dj LAWRENCE
and Dj JULIO MONTANA
Commerciale (360°)
(Tendone Centrale)
ore 23.00:
Inizio torneo di
“Braccio Di Ferro”
(Area Braccio di Ferro)
ore 24.00:
Inizio torneo di
“Basket By Night”
(Palestra)
Domenica 21 Luglio
ore 06.00:
“Sveglia e Colazione”
ore 09.00:
Continuazione tornei di
“Pallavolo”
“Calcio Femminile”
“Calcio Maschile”
ore 09.00:
Inizio esercizi e tecniche di sopravvivenza
“Survival”
(Area Survival)
ore 09.00:
Apertura stand dei
“Volontari A.F.D.S. di Faedis”
ore 09.00:
Partenza della
“Camminata Culturale”
(Info Point)
ore 10.00:
Partenza
“Raduno Lambretta”
(Tendone Centrale)
ore 10.00:
Inizio lezione di
“Zumba Fitness®”
(Tendone Centrale)
ore 10.30:
Partenza gara
“Orienteering”
(Segreteria Orienteering)
ore 11.00:
Inizio prove con simulatore laser di
“Tiro a Segno”
(Tendone Centrale)
ore 11.00:
Esibizione 1° manche di
“Trial 4x4 ”
(Area Trial GFI)
ore 11.00:
Esibizione di
“Hip Hop”
(Palestra)
ore 14.00:
Inizio lezione di
“Zumba Fitness®”
(Tendone Centrale)
ore 15.00:
Esibizione 2° manche di
“Trial 4x4 ”
(Area Trial GFI)
ore 18.30:
Premiazioni con Autorità dei
“Tornei Calcio e Pallavolo”
Sponsor
www.itelyhairfashion.it

www.revivre.com

www.credifriuli.it

Erreā Play Udine

UDINE.UN30520@agenzia.unipolsai.it

www.ognistil.com

www.friulbrau.com