Sport & Eventi
Sociale
Servizi
Sponsor
www.friulpallet.com/

tabella per layout dei contenuti
Sei in: Home > Programma > Anno 2011
tabella presentazione
Programma 2011


Clicca qui per vedere il programma musicale 2011

Giovedì 21 Luglio
ore 18.00:
apertura campo
“CALCIO GABBIA”
Disponibile per noleggio
ore 21.00:
Musica live con i
“THE BASTARD SONS OF DIONISIO”
Dal successo dell’edizione 2009 della trasmissione televisiva X FACTOR, al palco del Green Volley, presentando in anteprima le canzoni del nuovo album “PER NON FERMARSI MAI” in uscita a settembre
INGRESSO LIBERO
A seguire:
“Dj JULIO MONTANA”
(Tendone Centrale)
ore 21.00:
Evento con
“LA FORZA DELL’IMPREVISTO”
Video storie presentate dal giornalista televisivo Nando Sanvito

Venerdì 22 Luglio
ore 17.00:
Apertura stand “Gruppo Giovani A.F.D.S.”
ore 18.00:
Inizio torneo di
“Calcio Maschile”
ore 18.00:
apertura campo
“CALCIO GABBIA”
Disponibile per noleggio
ore 19.30:
Partenza
“Corsa Podistica”
ore 20.30:
Inizio partita di
“Basket In Carrozzina”
(Palestra)
ore 21.00:
Inizio del triangolare di calcio
“COPPA AMATORI - TROFEO FRIULIINGOL”
(Stadio)
ore 21.00:
Inizio del
“Torneo Di Morra”
(Tendone Rosticceria)
ore 21.00:
Musica live con il gruppo
“VINILE”
Rock/Rap/Crossover cover band – Milano
Dj Set Dj LAWRENCE
and Dj JULIO MONTANA
(Tendone Centrale)
ore 22.00:
Musica live con il gruppo
“CARRY-ALL”
Ska/Punk band – Udine
A seguire:
DJ STEVE SELECTER
(Area Green Groove)
Sabato 23 Luglio
ore 06.00:
“Sveglia e Colazione”
ore 09.00:
Inizio torneo di
“Pallavolo 3+3”
ore 09.00:
Inizio torneo di
“Calcio Femminile”
ore 09.00:
Continuazione torneo di
“Calcio Maschile”
ore 09.00:
apertura campo
“CALCIO GABBIA”
Disponibile per noleggio
ore 09.00:
Apertura stand “ACAT”
Apertura stand “Gruppo Giovani A.F.D.S.”
ore 10.00:
Triangolare
“BASEBALL - SOFTBALL”
ore 09.00:
Inizio gioco
“Tennis Tavolo”
“TT SELECTA” Allenamento guidato da istruttori
(Palestra)
ore 14.00:
“DJ CONTEST”
Palco a disposizione per Dj emergenti
(Area Green Groove)
ore 15.00:
Inizio torneo amatoriale di
“Tennis Tavolo”
“TORNEO TT FAEDIS GV” per amatori, formula alla Italiana.
(Palestra)
ore 19.00:
Partenza giro
“Quad”
(Area Quad)
ore 19.00:
Discoapertivo con
“ROVESCIAMI L’APERTIVO”
By Dj TOMCAT
(Gaz&bo Rov&sc!o)
ore 20.00:
Partenza
“Raduno 4x4 Off-Road”
con Road Book
(Area GFI)
ore 20.00:
Lancio
“Paracadutismo”
Atterraggio presso lo stadio)
ore 21.00:
Musica live con il gruppo
“BORGHI BROS”
Pop/Dance cover band – Modena
Dj Set Dj LAWRENCE
and Dj JULIO MONTANA
(Tendone Centrale)
ore 22.00:
Dj Set By
“RED STORM SOUND SYSTEM”
Reggae/Dance Hall/Hip Hop/Rap/Freestyle – Udine
featuring Dj TUBET
(Area Green Groove)
ore 23.00:
Inizio torneo di
“Braccio Di Ferro”
(Davanti alla Palestra)
ore 24.00:
Inizio torneo di
“Basket By Night”
(Palestra)
Domenica 24 Luglio
ore 00.00:
Continuazione torneo
“Basket By Night”
(Palestra)
ore 06.00:
“Sveglia e Colazione”
ore 09.00:
Continuazione tornei di
“Pallavolo”
“Calcio Femminile”
“Calcio Maschile”
ore 09.00:
apertura campo
“CALCIO GABBIA”
Disponibile per noleggio

ore 09.00:
Iscrizioni e partenza
“MOTOGIRO GASTRONOMICO”
ore 09.00:
Apertura stand “ACAT”
Apertura stand “Gruppo Giovani A.F.D.S.”
ore 09.30:
Partenza gara
“Orienteering”
ore 11.00:
Esibizione di
“Hop Hop”
(Palestra)
ore 17.00:
Esibizione di
“Ginnastica Ritmica”
(Palestra)
ore 18.30:
Premiazioni con Autorità dei
“Tornei Calcio e Pallavolo”
ore 19.00:
Discoapertivo con
“APERITIVO FINALE”
By Dj TOMCAT
(Gaz&bo Rov&sc!o)
Sponsor
www.itelyhairfashion.it

www.revivre.com

www.credifriuli.it

Erreā Play Udine

UDINE.UN30520@agenzia.unipolsai.it

www.ognistil.com

www.friulbrau.com