Sport & Eventi
Sociale
Servizi
Sponsor
www.friulpallet.com/

tabella per layout dei contenuti
Sei in: Home > Programma > Anno 2010
tabella presentazione
Programma 2010


Clicca qui per vedere il programma musicale 2010

Mercoledì 21 Luglio
ore 19.00:
Presso castello di Zucco – Faedis
- Presentazione ufficiale attività Green Volley Faedis 2010
- Intervento da parte del Gruppo Giovani A.F.D.S. (Associazione Friulana Donatori di Sangue) sul tema I GIOVANI LO SPORT E IL DONO DEL SANGUE e presentazione della campagna informativa che si svolgerà durante la manifestazione.
Giovedì 22 Luglio
ore 21.00:
Musica live con i
“VELVET”
Dal grande successo “Boy band” all’ultimo album “NELLA LISTA DELLE CATTIVE ABITUDINI”.
L’ultimo lavoro si costruisce sulla rabbia verso un sistema universalmente condiviso che non mantiene nessuna delle proprie promesse, che non ha cura del proprio futuro e che irresponsabilmente lo inquina come se domani ci fosse la possibilità di trasferirsi su un altro pianeta senza pagare il conto.
INGRESSO LIBERO
A seguire from Tocqueville - Milano
“Dj JULIO MONTANA”
(Tendone Centrale)

Venerdì 23 Luglio
ore 17.00:
Apertura mostra fotografica “IN GIOCO SUL SERIO”
Apertura stand “Gruppo Giovani A.F.D.S.”
ore 18.00:
Inizio torneo di
“Calcio Maschile”
ore 19.30:
Partenza
“Corsa Podistica”
ore 20.30:
Inizio partita di
“Basket In Carrozzina”
(Palestra)
ore 21.00:
Inizio del triangolare di calcio
“SUPER COPPA AMATORI FRIULINGOAL”
(Stadio)
ore 21.00:
Inizio del
“Torneo Di Morra”
(Tendone Rosticceria)
ore 21.00:
Musica live con il gruppo
“SENSI DI COLPA”
Pop-dance Cover Band – Bologna
Resident Dj Lawrance
special guest Dj JULIO MONTANA from Tocqueville - Milano
(Tendone Centrale)
ore 22.00:
Musica live con il gruppo
“CARNICATS”
Rap/Hip Hop in italiano e friulano – Carnia - Udine
(Area Green Groove)
Sabato 24 Luglio
ore 06.00:
“Sveglia e Colazione”
ore 09.00:
Inizio torneo di
“Pallavolo 3+3”
ore 09.00:
Inizio torneo di
“Calcio Femminile”
ore 09.00:
Continuazione torneo di
“Calcio Maschile”
ore 09.00:
Apertura mostra fotografica “IN GIOCO SUL SERIO”
Apertura stand “Gruppo Giovani A.F.D.S.”
ore 09.00:
Inizio gioco libero e allenamento di
“Tennis Tavolo”
“TT BASIC SHAPE”
(Palestra)
ore 15.00:
Inizio torneo amatoriale di
“Tennis Tavolo”
“TORNEO TT FAEDIS GV 001000”
(Palestra)
ore 16.00:
Iscrizioni e partenza
“MOTOGIRO GASTRONOMICO”
ore 17.00:
Inizio Torneo multisquadre di
“SOFT AIR”
(presso ex polveriera di Racchiuso)
ore 19.00:
Discoapertivo con
“ROVESCIAMI L’APERTIVO”
By Dj TOMCAT
(Gaz&bo Rov&sc!o)
ore 20.00:
Partenza
“Raduno 4x4 Off-Road 4x4”
con Road Book
(Area GFI)
ore 21.00:
Musica live con il gruppo
“DEJA VU”
Pop-Rock Cover Band – Piacenza
Resident Dj Lawrance
special guest Dj JULIO MONTANA from Tocqueville - Milano
(Tendone Centrale)
ore 22.00:
Live music con
“ORION”
The Official Italian Metallica Tribute Band – Venezia “SOULPIT”
Death Metal Band – Padova
A seguire DJ LUCA
(Area Green Groove)
ore 23.00:
Inizio torneo di
“Braccio Di Ferro”
(Gaz&bo Rov&sc!o)
ore 24.00:
Inizio torneo di
“Basket By Night”
(Palestra)
Domenica 25 Luglio
ore 00.00:
Continuazione torneo
“Basket By Night”
(Palestra)
ore 06.00:
“Sveglia e Colazione”
ore 09.00:
Continuazione tornei di
“Pallavolo”
“Calcio Femminile”
“Calcio Maschile”
ore 09.00:
Apertura mostra fotografica “IN GIOCO SUL SERIO”
Apertura stand “Gruppo Giovani A.F.D.S.”
ore 09.30:
Partenza gara
“Orienteering”
ore 10.00:
Esibizione di
“Modellismo 4x4”
(Area GFI)
ore 11.30:
Esibizione di
“Hip Hop”
(Palestra)
ore 15.00:
Premiazione
“Soft Air”
(Area GFI)
ore 18.30:
Premiazioni con Autorità dei
“Tornei Calcio e Pallavolo”
ore 19.00:
Discoapertivo con
“ROVESCIAMI L’APERTIVO”
By Dj TOMCAT
(Gaz&bo Rov&sc!o)
Sponsor
www.itelyhairfashion.it

www.revivre.com

www.credifriuli.it

Erreà Play Udine

UDINE.UN30520@agenzia.unipolsai.it

www.ognistil.com

www.friulbrau.com