Sport & Eventi
Sociale
Servizi
Sponsor
www.friulpallet.com/

tabella per layout dei contenuti
Sei in: Home > Programma > Archivio 2009
tabella presentazione
Programma 2009

Giovedì 16 Luglio Venerdì 17 Luglio
ore 21.00:
Inizio torneo di
“Calcio Over 35”
(Stadio)
ore 21.00:
Musica live con
“MEGANOIDI”
con AL POSTO DEL FUOCO TOUR i Meganoidi tornano con un nuovo lavoro per festeggiare i primi 10 anni di attività!
a seguire DJ set con SOULFOOD SOUND SYSTEM by Michele Poletto featuring PAPASTUFF ska, rocksteady, reggae, soul and more
INGRESSO LIBERO
(Tendone Centrale)

ore 17.00:
Registrazioni, spiegazione gioco, esposizione e prova armi
“Soft Air”
ore 18.00:
Inizio torneo di
“Calcio Maschile”
ore 19.30:
Partenza
“Corsa Podistica”
ore 20.30:
Inizio partita di
“Basket In Carrozzina”
(Palestra)
ore 21.00:
Inizio del
“Torneo Di Morra”
(Gaz&bo Rov&sc!o)
ore 21.00:
Musica live con il gruppo
“OSTETRIKA GAMBERINI”
Rock Cover Band – Rovigo
e Resident Dj Lawrance special guest Dj Stefy De Cicco from Krepapelle
(Tendone Centrale)
ore 22.00:
Musica live con il gruppo
“Evil Empire”
Rage Against The Machine tribute band – Udine
e Resident Dj Luca from Pilutti´s Pub Udine
(Area Green Groove)
Sabato 18 Luglio Domenica 19 Luglio
ore 09.00:
Inizio torneo di
“Pallavolo 3+3”
ore 09.00:
Inizio torneo di
“Calcio Femminile”
ore 09.00:
Continuazione torneo di
“Calcio Maschile”
ore 09.00:
Inizio gara di
“Soft Air”
ore 10.00:
Spiegazione gioco, esposizione e prova armi
“Soft Air”
ore 10.00:
Inizio torneo amatoriale di
“Tennis Tavolo”
(Palestra)
ore 18.00:
Inizio torneo di
“Pallacanestro”
ore 19.00:
Discoapertivo con
“ROVESCIAMI L’APERTIVO”
(Gaz&bo Rov&sc!o)
ore 20.00:
Partenza
“Raduno 4x4 Off-Road 4x4”
con Road Book
(Area GFI)
ore 21.00:
Musica live con il gruppo
“OXXXA”
Pop-Dance Cover Band – Milano
e Resident Dj Lawrance special guest Dj Giampy from Rilago
(Tendone Centrale)
ore 22.00:
Electro music night
“DIGITAL VOLLEY”
special guest star Dj Ian F. with
Jesus loved you (Flow mngmnt) & DJ FATTY , DJ NUTI (emc)
(Area Green Groove)
ore 22.00:
Continuazione torneo di
“Calcio Over 35”
(Stadio)
ore 22.00:
Esibizione gruppo di
“Hip Hop”
(Palestra)
ore 23.00:
Inizio torneo di
“Braccio Di Ferro”
(Gaz&bo Rov&sc!o)
ore 24.00:
Inizio torneo di
“Basket By Night”
(Palestra)
ore 00.00:
Continuazione torneo
“Basket By Night”
(Palestra)
ore 09.00:
Continuazione tornei di
“Pallavolo”
“Calcio Femminile”
“Calcio Maschile”
ore 09.00:
Continuazione gara di
“Soft Air”
ore 09.30:
Partenza gara
“Orienteering”
ore 10.00:
Spiegazione gioco, esposizione e prova armi
“Soft Air”
ore 10.00:
Esibizione di
“Modellismo 4x4”
(Area GFI)
ore 13.30:
Inizio torneo “semilampo” di
“Scacchi”
(Palestra)
ore 14.00:
Continuazione torneo di
“Pallacanestro”
ore 15.00:
Esibizione
“Trial 4x4”
(Area GFI)
ore 18.00:
Aperitivo finale con
“Radio Zastava”
Balkan Klezmer Marching Band (Balkan Folk) – Gorizia
(Gaz&bo Rov&sc!o)
Sponsor
www.itelyhairfashion.it

www.revivre.com

www.credifriuli.it

Erreā Play Udine

UDINE.UN30520@agenzia.unipolsai.it

www.ognistil.com

www.friulbrau.com