Sport & Eventi
Sociale
Servizi
Sponsor
www.friulpallet.com/

tabella per layout dei contenuti della home page del sito del Green Volley Faedis
Sei in: Home > Programma > Archivio 2008
tabella presentazione
Programma 2008

Giovedì 17 Luglio Venerdì 18 Luglio
ore 18.00:
Esposizione, prove ed iscrizioni “Soft Air”
ore 21.00:
Inizio torneo di
“Calcio Over 35”
(Stadio)
ore 21.00:
Musica live con
GEM BOY
La show band demenziale numero uno in Italia presenta il nuovo album “FICHES” e tanti altri successi.
DJ set CHRIS DEE
INGRESSO LIBERO
(Tendone Centrale)

ore 18.00:
Esposizione, prove ed iscrizioni
“Soft Air”
ore 18.00:
Inizio torneo di
“Calcio Maschile”
ore 21.00:
Inizio partita di
“Rugby”
(Stadio)
ore 21.00:
Inizio partita di
“Basket In Carrozzina”
(Palestra)
ore 21.00:
Inizio del
“Torneo Di Morra”
(Tendone Rosticceria)
ore 21.00:
Musica live con il gruppo
QUINTO ELEMENTO i “Re della Fuffa”
(Pop Dance Revival Animazione)
e from Krepapelle
“DJs LAWRENCE and STEFY DE CICCO”
(Tendone Centrale)
ore 22.00:
Electro music Dj set
“DIGITAL VOLLEY part 1”
Visuals by Antiloop
Featuring DJs: Liux / Niky Benitez / Mak N´teck (from ICM)
(Area Volley)
ore 22.00:
Musica live con
“ROCK CONTEST 2008”
(Per le migliori band del circuito regionale, spazio musicale per chi fa musica propria e cerca un palco per esprimersi.
Alba Caduca Elettro-Rock, Udine
Massima Aderenza Nu-Metal, Udine
Jar Of Bones Nu-Rock, Udine
(Chiosco Feroce)
ore 23.00:
Esibizione gruppo di
“Hip Hop”
(Palestra)
Sabato 19 Luglio Domenica 20 Luglio
ore 02.00:
Inizio torneo di
“Poker”
ore 09.00:
Inizio torneo di
“Calcio Femminile”
ore 09.00:
Continuazione torneo di
“Calcio Maschile”
ore 10.00:
Inizio torneo di
“Pallavolo 3+3”
ore 10.00:
Inizio tornei di
“Tennis Tavolo”
(Palestra)
ore 10.00:
Inizio torneo in “simultanea” di
“Scacchi”
(Tendone centrale)
ore 14.00:
Inizio gara di
“Soft Air”
ore 14.00:
Inizio torneo “semilampo” di
“Scacchi”
(Tendone centrale)
ore 17.00:
Inizio gara di
“Mountain Bike”
ore 19.00:
Discoapertivo con
ROVESCIAMI L’APERTIVO
(Gazebo Rovescio)
ore 19.30:
Partenza
“Corsa Podistica”
ore 20.00:
Partenza
“Raduno 4x4 Off-Road 4x4”
con Road Book
ore 21.00:
Inizio triangolare di
“Scherma”
(Palestra)
ore 22.00:
Continuazione torneo di
“Calcio Over 35”
(Stadio)
ore 23.00:
Inizio torneo di
“Braccio Di Ferro”
(Tendone Rosticceria)
ore 24.00:
Inizio torneo di
“Basket By Night”
(Palestra)
ore 21.00:
Musica live con il gruppo
“OSTETRIKA GAMBERINI”
Rock Cover Band – Rovigo)
e from Krepapelle and Rilago
“DJs LAWRENCE and GIAMPY”

(Tendone Centrale)
ore 22.00:
Electro music Dj set
“DIGITAL VOLLEY part 2 by Hexagon”
Visuals by Tokyo
Featuring DJs: Manuel Cominàt (minimal/techno) / Dust (dubstep - breakbeat)/ d0n0b (drum&bass) / Rainbowman (experimental)
(Area Volley)
ore 22.00:
Musica live con il gruppo
“BASTARDS INSIDE”
(Hard Rock Cover Band)
“GATLING FIRE POWER”
(Metal Band, Gorizia)
(Chiosco Feroce)
  Eventi musicali in collaborazione con
MOVIMENTO GIOVANI IMPRENDITORI CONFARTIGIANATO UDINE
ore 00.00:
Continuazione torneo
“Basket By Night”
(Palestra)
ore 09.00:
Continuazione tornei di
“Pallavolo”
“Calcio Femminile”
“Calcio Maschile”
ore 10.00:
Partenza gara
“Orienteering”
ore 14.00:
Inizio gara di
“Soft Air”
ore 14.00:
Inizio gare di
“Freccette Elettroniche”
(Palestra)
ore 15.00:
Esibizione
“Trial 4x4”
ore 19.00:
Discoapertivo con
ROVESCIAMI L’APERTIVO
in collaborazione con Krepapelle e Rilago
(Gazebo Rovescio)
Sponsor
www.itelyhairfashion.it

www.revivre.com

www.credifriuli.it

Erreā Play Udine

UDINE.UN30520@agenzia.unipolsai.it

www.ognistil.com

www.friulbrau.com