Sport & Eventi
Sociale
Servizi
Sponsor
www.friulpallet.com/

tabella per layout dei contenuti
Sei in: Home > Programma > Archivio 2007
tabella presentazione
Programma 2007

Giovedì 19 Luglio Venerdì 20 Luglio
ore 18.00:
Esposizione, prove ed iscrizioni “Soft Air”
ore 21.00:
Musica live con il
2° GREEN TRIBUTE FESTIVAL
Carrellata tribute band:
Fandango Ligabue tribute
Toys Queen tribute
XBOX ROCK Green Day tribute
(Tendone Centrale)

ore 18.00:
Esposizione, prove ed iscrizioni
“Soft Air”
ore 18.00:
Inizio torneo di
“Calcio Maschile”
ore 19.30:
Partenza
“Corsa Podistica”
ore 21.00:
Inizio partita di
“Rugby”
(Stadio)
ore 21.00:
Inizio partita di
“Basket In Carrozzina”
(Palestra)
ore 21.00:
Inizio del
“Torneo Di Morra”
(Tendone Rosticceria)
ore 21.00:
Musica live con il gruppo
“Fabio Supernova”
(360° Cover Band)
e from Krepapelle and Rilago
“Dj Lawrence”
(Tendone Centrale)
ore 22.00:
Musica live con i Dj's
“ESC Electronic Sporting Club”
(Electro minimal tech house)
feat. M.Poletto / Cocoa / A.G.A.
(Area Volley)
ore 22.00:
Musica live con il gruppo
“Burnin Dolls”
(Heavy Metal Cover Band - Udine)
(Chiosco Feroce)
Sabato 21 Luglio Domenica 22 Luglio
ore 09.00:
Inizio torneo di
“Pallavolo 3+3”
ore 09.00:
Inizio torneo di
“Calcio Femminile”
ore 09.00:
Continuazione torneo di
“Calcio Maschile”
ore 10.00:
Inizio tornei di
“Tennis Tavolo”
(Palestra)
ore 10.00:
Inizio gara di
“Soft Air”
ore 13.00:
Inizio torneo di
“Scherma di bastone”
ore 17.30:
Inizio gara di
“Mountain Bike”
ore 20.00:
Partenza
“Raduno 4x4 Off-Road 4x4”
con Road Book
ore 21.00:
Inizio triangolare di
“Scherma”
(Palestra)
ore 23.00:
Inizio torneo di
“Braccio Di Ferro”
(Tendone Rosticceria)
ore 24.00:
Inizio torneo di
“Basket By Night”
(Palestra)
ore 21.00:
Musica live con il gruppo
“Max Brando”
con Luciano Galloni batterista di Neck
(360° Cover Band Nazionale - Modena)
e from Krepapelle and Rilago
“Dj Lawrence”

(Tendone Centrale)
ore 22.00:
Musica live con il gruppo
“Playa Desnuda”
(Hit in chiave ska rocksteady - Udine)
(Area Volley)
ore 22.00:
Musica live con il gruppo
“Arthur Falcone Stargazer”
(Hard Rock Cover Band - Gorizia
“Freedom Slaves”
(Heavy Metal Cover Band - Udine)
(Chiosco Feroce)
  Eventi musicali in collaborazione con
MOVIMENTO GIOVANI IMPRENDITORI CONFARTIGIANATO UDINE
ore 01.00:
Continuazione torneo
“Basket By Night”
(Palestra)
ore 09.00:
Continuazione tornei di
“Pallavolo”
“Calcio Femminile”
“Calcio Maschile”
ore 10.00:
Partenza gara
“Orienteering”
ore 10.00:
Inizio gara di
“Soft Air”
ore 11.00:
Esibizione gruppi di
“Ginnastica Atistica, Hip Hop, Fitness”
(Palestra)
ore 13.00:
Inizio decolli di
“Parapendio”
ore 14.00:
Inizio gare di
“Freccette Elettroniche”
(Palestra)
ore 15.00:
Esibizione
“Trial 4x4”
ore 18.00:
Inizio lancio
“Paracadutisti”
ore 19.00:
Gran Finale con
“Rovesciami L'Aperitivo”
Dj Set by
“Dj Lawrence”
Discoaperitivo con Krepapelle e Rilag)
(Gazebo Rovescio)

Sponsor
www.itelyhairfashion.it

www.revivre.com

www.credifriuli.it

www.confartigianatoudine.com/

Erreā Play Udine

UDINE.UN30520@agenzia.unipolsai.it

www.ognistil.com

www.friulbrau.com